Moyen âge

Moyen âge

LACROIX Paul - Moeurs, Usages et costumes au moyen-âge et à l'époque de la Renaissance, 15 planches en chromolithographies - à Paris chez Firmin-Didot - 1878 - Grand et fort In-4 sous percaline rouge d'éditeur aux plats richement ornés, tranches dorées, bon exemplaire

  • Numéro de lot : 13
  • Estimation basse : 30
  • Estimation haute : 40
  • Adjugé : 20

RCS Luxembourg : B 206.364