livres

livres

11 volumes sur le sujet des USA : Collection LÄNDER DER WELT - Burkhard HOFMEISTER pour le texte et Christian HEEB pour les photos (une carte dépliante) - 1992 - fort volume In-4 sous emboîtage / Der Alte Süden (USA), 1995 / McCARRY Charles - The great Southwest - National Geographic Society - 1980 - In-8 sous cartonnage d'éditeur, jaquette / GRAVES William - Hawaii - National Geographic Society - 1970 - In-8 sous cartonnage d'éditeur, jaquette / MITCHELL Carleton - Isles of the Caribbees - National Geographic Society - 1966 - In-8 sous cartonnage d'éditeur, jaquette / SHADBOLT Maurice & RUHEN Olaf - Isles of the South Pacific - National Geographic Society - 1968 - In-8 sous cartonnage d'éditeur, jaquette / MAZEL Jean - Louisiane, terre d'aventure - Editions Robert Laffont - 1979 - In-8 carré sous carton d'édition illustré - Envoi autographe signé de l'auteur / BURNS O'CONNOR Letitia - Der Grand Canyon - Könemann - 1995 - Grand in-4 oblong sous reliure cartonnée d'éditeur, jaquette illustrée / JUNG Gerold - Farbige Inselwelt Karibik - Verlag Horst Ziethen - 1990 - In-4 oblong sous cartonnage d'édition, jaquette illustrée / Alistair Cooke's America - BBC - 1973 - In-4 sous percaline d'éditeur, jaquette / American Heritage - February 1964 - volume XV, Number 2 - In-4 sous reliure cartonnée illustrée

  • Numéro de lot : 130
  • Estimation basse : 30
  • Estimation haute : 50

RCS Luxembourg : B 206.364