Dessin

Dessin

Adolphe MEYER (1819-1902), membre de l’Académie de Marseille, Dessins XIXe représentant sur la face avant du cadre une vue d’Aix en Provence et sur la face arrière un portrait de jeune fille réhaussé de couleurs (portrait signé aux initiales), cadre d’époque – Dimensions cadre : 18 x 23 cm

  • Numéro de lot : 130
  • Estimation basse : 120
  • Estimation haute : 150
  • Adjugé : 110

RCS Luxembourg : B 206.364