Porcelaine
Estimation basse
Estimation haute
Adjugé
Lot de 8 céramiques modernes :
- 2 assiettes de Quimper, signées Henriot (1980 et 1994)
- Plat creux carré de Delft, 5059, Holland Handpainted (Polydelft) – Diam.=34,5 cm
- Grande assiette faïence dItalie - Diam.=32 cm
- Grand plat Blauw DELFT - Diam.=32 cm
- Plat creux en porcelaine ROSENTHAL, modèle Molière (d=25 cm)
- un plat à anse à 2 compartiments (un petit manque sur un côté)
- Plat creux haut en porcelaine Japonaise (d=26,5 cm, h=7 cm)