Sculpture d'époque ART NOUVEAU en terre cuite patinée, signée CHERC sur la base : La semeuse, numéros et cachet de l’éditeur : "Fabriqué en Autriche, GOLDSCHEIDER WIEN" (les 2 jambes sont proprement recollées) - Hauteur : 61 cm