National Geographic Magazine

National Geographic Magazine

National Geographic Magazine, en langue anglaise - 1965-1973 - 9 années complètes reliées dans une superbe 1/2 reliure percaline à coins, dos lisse, titre et années dorés - 2 volumes par année soit 18 volumes - Index pour les années concernées relié sous 1/2 cuir rouge, dos à 5 nerfs, roulettes dorées - Bel ensemble - Reliures signées Glesener, relieur de la Cour, Luxembourg - Présence d'un article sur le Luxembourg dans le volume de 1970

  • Numéro de lot : 135
  • Estimation basse : 90
  • Estimation haute : 140
  • Adjugé : 100

RCS Luxembourg : B 206.364