Faïence

Faïence

Plat en faïence émaillée de LONGWY, fond intérieur à décor d'un oiseau, vasque sur piedouche orné d'une frise, 1er quart du XXe, peu courant - Diamètre : 26 cm, Hauteur : 11 cm

  • Numéro de lot : 136
  • Estimation basse : 80
  • Estimation haute : 120
  • Adjugé : 160

RCS Luxembourg : B 206.364