Littérature française
Estimation basse
40 €
Estimation haute
1. Comtesse de NOAILLES : Les éblouissements, Paris Calmann-Lévy (envoi autographe signé), 2. Comtesse de NOAILLES : L'Honneur de souffrir, Paris chez Grasset, 1927 (envoi autographe signé), 3. Œuvres de BARBEY d'AUREVILLY : L'ensorcelée, Paris chez Alphonse Lemerre, 4. Poésies de Alfred de VIGNY, Lyon chez Lardanchet, 1922, exemplaire hors commerce, 5. Alfred de VIGNY : Servitudes et grandeur militaires, Lyon chez Lardanchet, 1913, relire signée KAUFFMAN-HORCLOIS, 6. Gérard de NERVAL : Les filles de feu, Lyon chez Lardanchet, 1914, reliure signée Ch. SEPTIER