Faïence

Faïence

Rare bonbonnière en faïence émaillée de LONGWY reposant sur 3 pieds, couvercle à décor d'un oiseau, années 30 - Diamètre : 17 cm, Hauteur : 10 cm

  • Numéro de lot : 137
  • Estimation basse : 80
  • Estimation haute : 120
  • Adjugé : 100

RCS Luxembourg : B 206.364