Ivoire
Estimation basse
1600 €
Estimation haute
2200 €
Imposante défense sculptée sur toute la longueur figurant une procession de 12 éléphants dans la forêt, travail Indochinois de la première moitié du XXe siècle, l'ensemble monté sur un support en bois noirci sculpté (petit manque en partie supérieure au bout) - Longueur : 102 cm, largeur : 9 cm, hauteur : 29 cm - CITES : FR1507524545-K