Faïence

Faïence

Plat à bord haut sur pied circulaire en faïence émaillée de LONGWY, fond à décor d'oiseaux lacustres, années 50, réhaussé par André MASSON - Diamètre : 26,5 cm, Hauteur : 7 cm

  • Numéro de lot : 138
  • Estimation basse : 80
  • Estimation haute : 120
  • Adjugé : 80

RCS Luxembourg : B 206.364