Numismatique luxembourg

Numismatique luxembourg

ALVIN F. - Etude de numismatique Luxembourgeoise – Bruxelles chez Goemaere – 1893 – Fascicule In-8 broché de 23 pages – Bon état / De JONGHE B. - 3 monnaies Luxembourgeoises inédites - Bruxelles chez Goemaere – 1903 – Fascicule In-8 broché de 6 pages – Bon état, envoi autographe signé de l'auteur / De JONGHE B. - 2 monnaies Luxembourgeoises inédites - Bruxelles chez Goemaere – 1901 – Fascicule In-8 broché de 4 pages – Bon état, envoi autographe signé de l'auteur / NAMUR A. – Découverte de monnaies du XIVe et XVe siècle faite dans le déblai de la route de Reichlange à Everlange - Bruxelles chez Devroye – ca 1900 – Fascicule In-8 broché de 17 pages – Bon état, envoi autographe signé de l'auteur / Le centenaire de notre dynastie raconté par les monnaies et médailles – BCEE – 1990 - Grand In-4 sous couverture cartonnée illustrée et plastifiée / Pièce de 10 centimes 1860 du Luxembourg / Monnaie de siège, 1 sol de 1795

  • Numéro de lot : 138
  • Estimation basse : 120
  • Estimation haute : 150

RCS Luxembourg : B 206.364