National Geographic Magazine

National Geographic Magazine

National Geographic Magazine, en langue anglaise - 1982-1988 - 7 années complètes dont 5 années reliées dans une superbe 1/2 reliure percaline à coins, dos lisse, titre et années dorés (2 volumes par année), Reliures signées Glesener, relieur de la Cour, Luxembourg - 3 années constituées des 12 numéros annuels, manque le dernier de la série, Novembre 1988 - sous reliures d'éditeur - Joint : Index 1888-1988 sous reliure d'éditeur + Susan Tyler HITCHCOCK : Photographies, Grand In-4 sous carton d'édition, jaquette + Ensemble d'un quinzaine de cartes volantes du National Geographic - Bel ensemble

  • Numéro de lot : 139
  • Estimation basse : 80
  • Estimation haute : 100
  • Adjugé : 100

RCS Luxembourg : B 206.364