RECITS HISTORIQUES – 2 volumes

BIBLIOPHILE JACOB - Chroniques Nationales depuis le XIVe jusqu'à nos jours. Nouvelle Histoire de France racontée à Tout le Monde en romans et en nouvelles historiques - à Paris chez Bry - 1853 - 4 tomes en 2 volumes In-4, dos basane verte à faux-nerfs à froid et dorés insolés - Texte sur deux colonnes et des illustrations en noir dans le texte dont de Gustave Doré - Romans populaires illustrés – Bons exemplaires, ce qui est rare

  • Numéro de lot : 14
  • Estimation basse : 50
  • Estimation haute : 70

RCS Luxembourg : B 206.364