Stratégie
Estimation basse
40 €
Estimation haute
70 €
ROCQUANCOURT J. - Cours élémentaire d'Art et d'Histoire militaire – à Paris chez Anselin – 1831-1837 - 19 cartes dépliantes placées en fin des volumes – 3 volumes sous ½ reliure, dos lisse, mors fragiles et mouillure du papier - Manque le volume IV pour faire suite – Exemplaires agréables bien solides