Plateau en vermeil
Estimation basse
550 €
Estimation haute
750 €
Adjugé
900 €
Plateau en vermeil supportant 2 burettes de Messe, riche décor de raisins et feuilles de vigne ainsi que de scènes religieuses : la Vierge, Le Christ tenant sa Croix... et 2 anges en bordure centrale, Poinçons Minerve et de l'Orfèvre Joseph DEJEAN (1837-1846), longueur 29 cm, Poids 538 g