Allemagne/luxembourg - timbres oblitérés années 1940

Ensemble de timbres NEUFS : 121 x LUXEMBOURG 1976 : Objets de l'époque mérovingienne : Fibule en or Musée de l'état, dont 2 planches complètes / 5 x LUXEMBOURG 1962 : Princess Margaretha et Prince Jean (8,5+4,60) / 5 x LUXEMBOURG 1962 : Caritas Prince Jean (2,50+50) / 5 x LUXEMBOURG 1962 : Caritas Prince Jean (1+25) / 5 x LUXEMBOURG 1962 : Caritas Princess Margaretha et Prince Jean (30+10) / 5 x LUXEMBOURG 1962 : Caritas Princesse Margaretha (1,50+25) / 5 x LUXEMBOURG 1962 : Caritas Princesse Margaretha (5+50) / 4 x LUXEMBOURG 1961 : Caritas Prince Henri rose (30+10) / 4 x LUXEMBOURG 1961 : Caritas Prince Henri bleu (2,50+50) / 4 x LUXEMBOURG 1961 : Caritas Prince Henri (1+25) / luxembourg Jeux olympiques Montreal 1976, 6 francs, carte avec tampon premier jour emission et compliments signés de l'artiste / 50 x Allemagne Europa – Pigeons en vol vert (10) 1961 / 50 x Allemagne Europa – Pigeons en vol bleu (40) / Allemagne Deutsche Industrie-Messe Hannover - Planche de 9 timbres oblitérés de la foire 1962 / Allemagne Deutsche Industrie-Messe Hannover - Enveloppe de 6 timbres oblitérés de la foire 1962 / Allemagne Sondermarken und Sonderstempel der Deutschen Post - Planche de 4 timbres oblitérés de la foire 1962

  • Numéro de lot : 141
  • Estimation basse : 50
  • Estimation haute : 60

RCS Luxembourg : B 206.364