ROMAN MILITAIRE – 2 volumes

ROMAN MILITAIRE – 2 volumes

DANRIT (Cap.) - Histoire d'une Famille de Soldats
2e période : 1830-1870 : Filleuls de Napoléon – In-4 belle percaline polychrome, beau premier plat, belle gouttière dorée mais gardes déchirées
3e période : 1870-1886 - Paris chez Delagrave – mention de 5e édition - In-4 dans une belle percaline rouge polychrome, état correct, dos insolé, belle gouttière bleue – Nombreuses illustrations de Paul de SEMANT

  • Numéro de lot : 143
  • Estimation basse : 40
  • Estimation haute : 50

RCS Luxembourg : B 206.364