Suisse, Allemagne, France et Italie

Ensemble de documents photographiques sur la Suisse, l'Allemagne, l'Italie et la France : 1. Album de photographies argentiques légendées (1893-1897), 2. Planches comprenant des cartes-photos ou des photographies d'Allemagne, vers 1920, 3. Reliure familiale en demi chagrin à coins de voyages à Strasbourg , Nantes, Nérac... vers 1908 comprenant photographies, plan, cartes postales d'époque et annotations personnelles

  • Numéro de lot : 148
  • Estimation basse : 40
  • Estimation haute : 80
  • Adjugé : 120

RCS Luxembourg : B 206.364