GUERRE 1914-1918 - 3 documents

Album de 84 cartes postales de la guerres de 1914-1918 sur le matériel, les revues … dont Armée Belge - Bon état général
Revue Le Miroir de la guerre – 1914-1915 – Bon état pour ce volume In-4 sous ½ reliure à coins, frottements d'usage - Du 9 août 1914 au 25 juillet 1915
Joint : Carte dépliante du réseau des chemins de Fer de l'EST au 31 décembre 1917

  • Numéro de lot : 153
  • Estimation basse : 30
  • Estimation haute : 40

RCS Luxembourg : B 206.364