Faïence

Faïence

Bel ensemble d'un service à thé en faïence émaillée de LONGWY à décor de fleurs, années 60/70, peint à la main comprenant : 1 théière, son sucrier et son pot à lait associés à 12 tasses

  • Numéro de lot : 154
  • Estimation basse : 180
  • Estimation haute : 250
  • Adjugé : 200

RCS Luxembourg : B 206.364