Livres
Estimation basse
Estimation haute
Adjugé
Surprenante collection de cette revue professionnelle EMBALLAGES, La revue française du Conditionnement, de lEmballage, de la Manutention et de la Présentation, 13 volumes sous reliure 1/2 cuir comprenant les années 1948 à 1957, Belle édition de ce magazine professionnel à la pointe de la modernité et de la technologie avec échantillons, publicités de lépoque, produits et matériels, une plongée dans les années daprès-guerre