GUERRE 1914-1918

GUERRE 1914-1918

Illustierter KRIGS-KURIER - Courrier de guerre – Edition hebdomadaire du numéro 1 au numéro 51 (première année) et du numéro 1 au numéro 19 (deuxième année) + 7 numéros ultérieurs - Ensemble 77 fascicules In-4 brochés, abondamment illustré sous un dossier cartonné avec lacets – Belle documentation de l'époque

  • Numéro de lot : 157
  • Estimation basse : 50
  • Estimation haute : 80
  • Adjugé : (50)

RCS Luxembourg : B 206.364