FRONT POPULAIRE – SFIO – 8 volumes

FERRETTI J. - Ce qu'est le Parti Socialiste, avant-propos de J.-B. SEVERAC – à Paris à la Librairie Populaire – 1936 – Fascicule In-12 de 60 pages
Programme agricole – Editions du Parti Socialiste SFIO - à Paris à la Librairie Populaire – 1931 – Fascicule broché de 24 pages, couverture déchirée sans manque
NICOLITCH D. - Le socialisme et les femmes - à Paris à la Librairie Populaire – 1933 – Fascicule de 32 pages
COMPERE-MOREL – Le socialisme et le terre - à Paris à la Librairie Populaire – 1932 – Fascicule de 30 pages
MARIE P. - Pour le sport ouvrier - à Paris à la Librairie Populaire – 1933 – Fascicule de 30 pages
PICARD-MOCH G. - Protection de la Maternité – 1925- Fascicule de 15 pages
Programme du Parti Socialiste SFIO - à Paris à la Librairie Populaire – 1933 – Fascicule de 35 pages
CABANNES R – Agriculture et Socialisme - à Paris à la Librairie Populaire – 1930 – Fascicule de 24 pages

  • Numéro de lot : 159
  • Estimation basse : 20
  • Estimation haute : 30

RCS Luxembourg : B 206.364