HISTOIRE DE FRANCE – 10 volumes

LAURENTIE L. - Histoire de France divisée par époques, depuis les origines gauloises jusqu'aux temps présents – à Paris chez Lagny – 1839 – Edition Originale - 10 volumes In-8 reliures cartonnées rouges d'époque, petits accidents aux reliures sans gravité, bon état du papier – Bien complet des tomes 9 et 10 publiés 10 ans plus tard – Intéressante documentation

  • Numéro de lot : 16
  • Estimation basse : 50
  • Estimation haute : 70

RCS Luxembourg : B 206.364