II. Guerre mondiale
Estimation basse
30 €
Estimation haute
60 €
EICHELBAUM Dr. - Die deutsche Luftwaffe, ein Bilderwerk – à Berlin chez Junker und Dünnhaupt Verlag – 1940 – Volume In-4 toilé, reliure abîmée mais solide, iconographie importante – Bon état intérieur / La Marine française depuis l'armistice – à Lyon chez Giraud-Rivoire – 1941 – Brochure de 55 pages, couverture rafistolée mais intérieur en bon état, belles reproductions photographiques