GUERRE 1939-1945 – AVIATION ALLEMANDE et MARINE FRANCAISE - 2 volumes

EICHELBAUM Dr. - Die deutsche Luftwaffe, ein Bilderwerk – à Berlin chez Junker und Dünnhaupt Verlag – 1940 – Volume In-4 toilé, reliure abîmée mais solide, iconographie importante – Bon état intérieur
La Marine française depuis l'armistice – à Lyon chez Giraud-Rivoire – 1941 – Brochure de 55 pages, couverture rafistolée mais intérieur en bon état, belles reproductions photographiques

  • Numéro de lot : 164
  • Estimation basse : 30
  • Estimation haute : 50

RCS Luxembourg : B 206.364