Italie
Estimation basse
Estimation haute
Adjugé
Ensemble de 3 livres sur lItalie : 1. P. Jousset : LItalie illustrée, collection Larousse, 1/2 reliure dédition, plat décor à froid, belles illustrations, vers 1910, 2. PARJASSE : LItalie, la Sicile, les îles éoliennes, lîle dElbe, la Sardaigne, Malte ..., sites, monuments, scènes et costumes, à Paris chez Audot, 1836, en feuillets, texte (2 feuillets manquants) et atlas de plus de 200 gravures sur acier (non collationnées, rousseurs, certaines parfois prononcées, auréoles sur certaines pages), 3. Guide rouge Michelin Italie 1957