Luxembourg - vieux document

Luxembourg - vieux document

Edit de l’Empereur concernant l’établissement d’un séminaire général dans l’Université de Louvain et du séminaire Filial à Luxembourg pour les élèves de Théologie, du 16 août 1786 – Brochure de 7 pages, In-4 – Mouillure ancienne en partie supérieure – à Namur chez G. J. Lafontaine, Imprimeur de S. M.

  • Numéro de lot : 169
  • Estimation basse : 80
  • Estimation haute : 100

RCS Luxembourg : B 206.364