ARDENNES - 4 volumes

ARDENNES - 4 volumes

RAHIR E. - La Lesse ou le Pays des Grottes – Dédicace de l'auteur - Bruxelles chez Lebègue – 1901 – In-8 reliure moderne toile bleu, pièce de titre– 258 pages – Illustré de 2 cartes et 57 reproductions photographiques (1 seule grande carte dépliante est présente, petits manques aux pliures)
Guide COSYN des Ardennes Belges – Corbion, Alle, Vresse – Broché en bel état, belles publicités – ca 1930
Guide COSYN des Ardennes Belges – Vallée de l'Ourthe – Broché en bon état – ca 1950
Environs de Spa et de Verviers, 70 promenades pédestres – ca 1930 – Touring club de Belgique – Broché en bel état – 396 pages

  • Numéro de lot : 171
  • Estimation basse : 50
  • Estimation haute : 60
  • Adjugé : 50

RCS Luxembourg : B 206.364