NAMUR - 3 volumes

NAMUR - 3 volumes

BORGNET J. - Histoire du comté de Namur – Bruxelles chez Jamar – ca 1890 – In-12 dos toile Bordeaux moderne – 4 gravures – Bel état
DELATTRE P. - Florennes, Historique du château -Florennes chez Laurent – 1905 – In-12 relié ½ toile bleue, orné de 30 illustrations dans le texte – Bon exemplaire
BOVESSE J. - Un Centre de recherche historique, Le Dépôt des Archives de l'Etat par la Province de Namur - In-8 broché avec illustrations - Bon exemplaire

  • Numéro de lot : 176
  • Estimation basse : 30
  • Estimation haute : 40

RCS Luxembourg : B 206.364