Lithographie

Lithographie

Joan MIRO (1893-1983), Lithographie à partir d'un bois gravé original sur papier vélin d'Arches signée dans la planche, œuvre à l'occasion de la publication du catalogue raisonné par Cramer, encadrement bois vieilli - Dimensions : 101,5 x 72,5 cm

  • Numéro de lot : 177
  • Estimation basse : 130
  • Estimation haute : 200
  • Adjugé : 180

RCS Luxembourg : B 206.364