HAINAUT - 2 volumes

HAINAUT - 2 volumes

ENGERAND F. - Le secret de la Frontière 1815 - 1871 – 1914 – Paris chez Bossard - 8 portraits et 14 cartes dépliantes en fin de volume – Première édition – 1918 - In-8 broché - Bon exemplaire mais couverture fragile
DUBOIS A. - Mons et le Borinage, Beloeil, l'Abbaye de Cambron – Bruxelles chez Lebègue - Bon cartonnage d'éditeur aux nombreuses photogravures, dos avec petits manques – ca 1900

  • Numéro de lot : 178
  • Estimation basse : 30
  • Estimation haute : 40
  • Adjugé : (20)

RCS Luxembourg : B 206.364