HAINAUT

HAINAUT

HOSSART (Abbé) - Histoire ecclésiastique et profane du Hainaut – 2 tomes en 1 volume In-8 – à Mons chez Lelong – 1792 – Reliure ½ cuir postérieure, dos lisse, 8 pages manuscrites XIXe remplaçant le texte original – Bon état général – 416 & 367 pages

  • Numéro de lot : 179
  • Estimation basse : 50
  • Estimation haute : 70

RCS Luxembourg : B 206.364