REVOLUTION BELGE

REVOLUTION BELGE

(ROBINEAU de BEAUNOIR) - Histoire secrète et anecdotique de l'insurrection Belgique ou VANDER-NOOT, drame historique en 5 actes – Bruxelles chez les FF. De Vryheid et de Waarheid – 1790 - Volume In-8, reliure cartonnée - Bien complet des 2 portraits frontispice (dont le portrait de Léopold en 2 états) et des 6 figures - Relié avec la justification (8 pages) de l'auteur qui a mis au jour l'histoire secrète de Vander Noot – 238 pages

  • Numéro de lot : 180
  • Estimation basse : 80
  • Estimation haute : 100

RCS Luxembourg : B 206.364