SOCIOLOGIE

SOCIOLOGIE

VAN HASSELT – L'Univers, Histoire et description de tous les peuples : Belgique et Hollande – Paris chez Firmin Didot frère – 1844 - 1 volume In-8 sous ½ veau bleu d'époque, dos lisse orné à froid et de filets dorés - 1 carte dépliante et 58 planches sur acier hors-texte – 551 pages

  • Numéro de lot : 181
  • Estimation basse : 20
  • Estimation haute : 30

RCS Luxembourg : B 206.364