BELGIQUE

BELGIQUE

LEMONNIER C. - La Belgique – Paris chez Hachette – 1888 – Grand In-4 sous une superbe percaline rouge d'éditeur, plats ornés de SOUZE (légères piqûres), dos orné légèrement frotté (mors supérieur), tranches dorées, superbe gouttière lingot, coins et coiffes bien solides, rares rousseurs du papier, 323 gravures sur bois et une carte – Reliure signée Magnier et fils

  • Numéro de lot : 186
  • Estimation basse : 60
  • Estimation haute : 80

RCS Luxembourg : B 206.364