BELGIQUE

BELGIQUE

DUMONT-WILDEN - La Belgique illustrée, préface d'Emile Verhaeren, 570 reproductions photographiques, 22 cartes et plans en noir, 6 cartes en couleurs et 3 planches hors-texte en couleurs – à Paris chez Larousse – ca 1900 – Volume In-4 dans une belle ½ reliure maroquin citron de l'époque, dos à 5 nerfs, tête dorée, signet en soie colorés, couverture conservée – Très bel exemplaire

  • Numéro de lot : 188
  • Estimation basse : 50
  • Estimation haute : 70

RCS Luxembourg : B 206.364