CHEMINS DE FER BELGE - 4 volumes

Société Nationale des Chemins de Fer Vicinaux - Ligne de Malines-Boom-Duffel-Lierre – Superbe carte en couleurs au 1/20.000 du tracé, infimes frottements – 1893 – Fascicule cartonné, quelques usures, signature du directeur et du président de la société de l'époque
Trans-fer – Histoire et actualités ferroviaires Belges - Numéro spéciaux de 1979, 1981 et 1985 – 3 volumes brochés sous reliure d'édition – Bon état

  • Numéro de lot : 190
  • Estimation basse : 30
  • Estimation haute : 40

RCS Luxembourg : B 206.364