Orfèvrerie
Estimation basse
60 €
Estimation haute
Ensemble d'orfèvrerie en vermeil du XIXe siècle : 2 pièces d'un service à bonbons, Poinçon Minerve, Poinçon d'Orfèvre HC au soleil rayonnant (Henri-Louis CHENAILLER) vers 1850 (Poids : 33,70 g) & 4 cuillères à thé en vermeil, Poinçon Minerve, Poinçon d'Orfèvre AD à l'oie (Alphonse DEBAIN) vers 1900 (Poids : 61,60 g)