Petit sucrier couvert, en argent, reposant sur 3 pieds, 3 poinçons illisibles, fin XVIIIe siècle, origine germanique, décor aux putti claironnant, sous-couvercle en vermeil, petit pot en cristal bleu - Poids argent : 157 g