Orfèvrerie
Estimation basse
Estimation haute
200 €
Ensemble de 4 pièces d'un service à découper en argent fourré, manches à décor rocaille, Poinçon Minerve, Orfèvre : Emile HUIGNARD : Couteau (Longueur : 32,5 cm, Poids : 202 g - manche recollé à 1/2 hauteur), Manche à gigot (22 cm, 174 g), Fourchette (29 cm, 153 g), Pelle à tarte (30 cm, 108 g)