Orfèvrerie

Orfèvrerie

Importante soupière anglaise en argent à décor cygénétique, lévrier poursuivant un cerf et une chèvre, anses à têtes de femmes, Londres, Lambert & Harman, Jubilee mark, poinçon d'importation français, 1934 - Diamètre du plateau : 43 cm, Hauteur : 28 cm, Poids : 3931 g

  • Numéro de lot : 196
  • Estimation basse : 1500
  • Estimation haute : 2000
  • Adjugé : 1800

RCS Luxembourg : B 206.364