Orfèvrerie
Estimation basse
1000 €
Estimation haute
2000 €
Boutons de manchettes Russes, Poiçon de titre 56, Poinçon d'Orfèvre BA, décor ovoïde d'une tiare surmontée d'une croix entourée de 31 brillants et 3 grenats sur fond d'opale, fin XIXe siècle, début XXe siècle, dans un petit coffret en bois précieux recouvert de cuir (usures) - Dimensions : 1,9 x 2,3 cm, Poids : 22,36 g