gravure

gravure

Eugène Roy WITTEN (1920-2004), Estampe signée et justifiées 44/100 : Nature morte aux fruits - Dimensions : 50 x 65 cm - Le lien sous-jacent de son oeuvre avec la nature et sa passion pour les accords de nuances très douces ponctuées d'accents vifs furent des constantes dans son oeuvre

  • Numéro de lot : 196
  • Estimation basse : 90
  • Estimation haute : 110

RCS Luxembourg : B 206.364