gravure
Estimation basse
90 €
Estimation haute
110 €
Eugène Roy WITTEN (1920-2004), Estampe signée et justifiées 44/100 : Nature morte aux fruits - Dimensions : 50 x 65 cm - Le lien sous-jacent de son oeuvre avec la nature et sa passion pour les accords de nuances très douces ponctuées d'accents vifs furent des constantes dans son oeuvre