Orfèvrerie
Estimation basse
1800 €
Estimation haute
2500 €
Hotel de prière portatif en vermeil, ciselé et gravé, en forme de chapelle et renfermant sur 2 étagères les objets du cilte : 2 petites boîtes fermées de couvercle et une petite cuillère au manche surmontée d'une croix, Poinçon de titre 84, Poinçons de Saint-Pétersbourg, Poinçon 1845, orfèvre D.A (Dmitry ALEXANDROV ou Dimitri ANDREIEFF) - Dimensions : 12,5 x 5,8 cm, Poids : 271 gr