Orfèvrerie russe

Orfèvrerie russe

Partie de service à thé russe en vermeil et émail cloisonné, comprenant 2 tasses, 2 sous-tasses, 2 soucoupes, 2 cuillères, un passe-thé et un sucrier, poinçon 916 soviétique avant 1958 - Poids de l'ensemble : 760 gr

  • Numéro de lot : 199
  • Estimation basse : 1700
  • Estimation haute : 1800

RCS Luxembourg : B 206.364