lithographie

lithographie

Eugène Roy WITTEN (1920-2004), Lithographie signée et justifiées 49/100 : Composition - Dimensions : 51 x 67 cm - Le lien sous-jacent de son oeuvre avec la nature et sa passion pour les accords de nuances très douces ponctuées d'accents vifs furent des constantes dans son oeuvre

  • Numéro de lot : 199
  • Estimation basse : 50
  • Estimation haute : 70
  • Adjugé : 30

RCS Luxembourg : B 206.364