Orfèvrerie

Orfèvrerie

Rare paire de "Deckelhumpen" en vermeil, ciselés de rinceaux et coquilles, couvercles à pouce, intérieur en verre de Bohême rouge, anse godronnée, poinçons illisibles, Bohême XVIIIe - Hauteur : 23 cm, Poids : 2041 g

  • Numéro de lot : 201
  • Estimation basse : 6000
  • Estimation haute : 8000

RCS Luxembourg : B 206.364